Общество, 20 авг 2010, 19:30

Власти Подмосковья продлили режим ЧС до 15 сентября

Власти Подмосковья продлили режим чрезвычайной ситуации в регионе до 15 сентября, сообщили РБК в пресс-службе губернатора области.
Читать в полной версии

Между тем, по данным представителей пресс-службы губернатора Бориса Громова, обстановка с природными пожарами в Московской области стабилизировалась. Несмотря на то что ситуация в регионе улучшилась, Б.Громов призвал как администрации муниципальных образований, так и тех, кто задействован в тушении, "не расслабляться". Об этом губернатор заявил на заседании регионального оперативного штаба по противодействию природным пожарам

В ходе этого совещания министр экологии и природопользования правительства Подмосковья Алла Качан отметила, что на Щелковском полигоне твердых бытовых отходов, где накануне произошел сильный пожар, огонь полностью потушен.

По словам А.Качан, в настоящий момент на месте свалки наблюдается только задымление. Работы по ликвидации пожара продолжаются: строительная техника завозит на полигон грунт, которым засыпаются пострадавшие от огня участки. В свою очередь Б.Громов поторопил руководство Щелковского района с окончательной ликвидацией пожара, для чего, по его словам, у района имеются необходимые полномочия.

Также на заседании штаба обсуждалось строительство домов для погорельцев, в частности сообщалось, что оно ведется в четком соответствии с графиком. Так, в поселке Белоомут в настоящее время трудятся 420 строителей, в ближайшие дни их количество возрастет до 750 человек. Стройку накануне посетил губернатор области.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой