Общество, 20 авг 2013, 19:54

Палаточный городок для мигрантов в Гольяново закрыли

В столичном районе Гольяново закрыли палаточный лагерь для нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Москве
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Часть иностранных граждан депортирована, оставшиеся 235 человек переведены в центр содержания иностранных граждан, расположенный в поселке Северный", - рассказали РБК в столичном главке МВД.

Центр рассчитан на 400 человек. В случае нехватки мест на территории разобьют палатки.

Информация о возможной ликвидации палаточного городка в Гольяново появилась несколько дней назад. Сообщалось, что власти Москвы подыскивают нелегалам новые места содержания после запроса президентского Совета по правам человека.

Представители Совета интересовались, что в мэрии будут делать с мигрантами из лагеря в Гольяново, которых пока не выдворили из страны. Чиновники сообщили, что планируют перевести их "в более приспособленные для этого условия".

Лагерь для нелегальных мигрантов появился в Гольяново в начале августа. Туда отправляли мигрантов, которые были задержаны после масштабных проверок на московских рынках.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь