Общество, 20 авг 2018, 15:52

Мосгорсуд признал законным арест сестер Хачатурян

Читать в полной версии

Мосгорсуд признал законным арест 17-летней Марии, 18-летней Ангелины и 19-летней Крестины Хачатурян — трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна. Решения по каждой из них принимались на отдельных заседаниях, сообщает корреспондент РБК из суда.

«Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», — сказала судья Валентина Лобочкина, оглашая решение по Крестине Хачатурян.

Девушка в суде признала свою вину. «Скрываться не имеет смысла, при совершении преступления [мы] сами вызвали полицию, и не собирались скрываться. Признаю вину и раскаиваюсь», — сказала Крестина Хачатурян.

27 июля в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело мужчины с множественными колото-резаными ранами шеи и груди. Убитым оказался Михаил Хачатурян. Позднее сестры еще в статусе задержанных пояснили представителям московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), что жили со своим отцом на «положении рабынь» и не могли ходить в школу из-за побоев.

Останкинский суд Москвы в начале августа арестовал девушек на два месяца, до 28 сентября. 6 августа их адвокаты обжаловали решение. Как поясняла защита девушек, сестрам «есть где жить»: у убитого отца была «еще жилплощадь», также сестры могут жить у матери.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей