Общество, 20 авг 2019, 13:17

Вылетевший из Москвы в Париж рейс сел в Люксембурге из-за сигнала тревоги

Самолет Airbus A319 благополучно приземлился в аэропорту Люксембурга, никто не пострадал. Компания Air France начала проверку
Читать в полной версии
(Фото: Markus Mainka / DPA / ТАСС)

Самолет авиакомпании Air Francе, который осуществлял рейс по маршруту Москва — Париж, совершил посадку в Люксембурге, следует из данных мониторингового ресурса FlightRadar.

Лайнер Airbus A319 вылетел из Шереметьево в аэропорт Шарль де Голль. В районе Люксембурга он развернулся и начал снижаться.

«Мы можем подтвердить, что экипаж рейса № 145, следовавший из Москвы в Париж, решил приземлиться в аэропорту Люксембурга из-за срабатывания сигнала тревоги. Лайнер благополучно приземлился в Люксембурге. Мы проводим проверку», — сообщили РБК в пресс-службе Air France. Представитель перевозчика уточнил, что самолет приземлился в 11:50 по местному времени (12:50 МСК).

В пресс-службе аэропорта Люксембурга ТАСС сообщили, что пострадавших нет.

15 августа в Шереметьево экстренно приземлился самолет, который ранее вылетел из Москвы. На борту лайнера было семь человек. Речь шла о частном самолете Bombardier Global Express, который выполнял полет в интересах владельца, сообщили РБК в аэропорту. Информации о пострадавших не поступало.

Незадолго до этого лайнер А321 «Уральских авиалиний» после столкновения со стаей птиц совершил жесткую посадку в кукурузном поле в Раменском районе Подмосковья. Самолет летел из аэропорта Жуковский в Симферополь, на его борту были 226 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадали 76 человек.

Посадка в поле пассажирского самолета А321. Фоторепортаж
Фотогалерея
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России