Общество, 20 сен 2004, 17:16

Пекинес прогнал медведя

В Румынии маленькая, но храбрая собачка породы пекинес спасла жизнь своему хозяину-пастуху, на которого в горах напал огромный медведь.
Читать в полной версии

Петре Преда из местечка Магуриж Касинулуи отправился в горы, где паслось его стадо, чтобы проверить своих овец. Вдруг из кустов вышел медведь и погнался за пастухом. Когда Педре упал и сломал ногу, он подумал, что тут-то ему и пришел конец. Но его пес имел на этот счет свое мнение. Пикинес стал наскакивать на медведя, отвлекая его внимание от хозяина, и постепенно увел зверя в ближайший лес.

«Мне навстречу вышел гигантский медведь, готовый порвать на части. Я пустился наутек и бежал, что есть мочи, но запнулся и сломал правую ногу. Упав, я подумал, что теперь лишь Бог может мне помочь, и уже начал читать последнюю молитву, - рассказывает Петре Преда. - Вдруг послышался лай. В тот момент я совсем забыл о своей собаке. Эта кроха бросилась на медведя, отвлекая его на себя».

Спустя час пес вернулся из леса живым и невредимым. Пекинеса подарила Петре жена, когда он уходил в горы. После этого случая пастух назвал своего маленького спасителя Медведем.

по материалам Ananova

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций