Общество, 20 сен 2006, 16:15

Переворот в Таиланде не испугал российских туристов

Военный переворот в Таиланде пока не вызвал особого беспокойства у российских туроператоров, отправляющих туристов в эту страну, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Читать в полной версии

Военный переворот в Таиланде пока не вызвал особого беспокойства у российских туроператоров, отправляющих туристов в эту страну, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В заявлении РСТ говорится, что вечером 19 сентября руководители компаний "Натали турс" и "ТЕЗ тур" сообщили, что связались со своими представителями в Таиланде и убедились, что на курортах все спокойно: там была ночь, и туристы ничего не знали о политических событиях в стране. Эту информацию сегодня утром подтвердила пресс-секретарь посольства России в Бангкоке Ирина Борисюк. По ее словам, и на курортах, и в Бангкоке обстановка спокойная, магазины и рестораны работают, автомобильное движение не ограничено.

По общим экспертным оценкам турфирм, которые представил РСТ, в Таиланде сейчас могут находиться 2-2,5 тыс. российских туристов, вылетавших из Москвы. По данным посольства РФ, общее число отдыхающих из России в этой стране несколько больше - около 5 тыс.

Посольство России в Таиланде не исключает возможности опасных ситуаций для россиян, работающих в столице страны. Российским туристам рекомендуется соблюдать осторожность, повысить бдительность и избегать районов, где находятся административные здания.

В этой связи, уточнила И.Тюрина, отдыхающим в курортных городах даны рекомендации не выезжать на экскурсии в Бангкок, поскольку автобусные туристические маршруты проходят через центр города, где могут возникнуть угрозы.

Отметим, что Таиланд ежегодно посещают порядка 100 тысяч россиян. Лучшим временем для отдыха в этой стране считается период с ноября по февраль. Именно в этот промежуток, называемый "прохладным сезоном", туда съезжается наибольшее количество иностранных туристов. Вместе с тем туроператоры отмечают, что туристический сезон в Таиланде длится круглый год.

19 сентября 2006г. военные захватили власть в Таиланде, когда премьер-министр страны Таксин Чинават находился в Нью-Йорке на заседании Генассамблеи ООН. В столицу страны вошли танки, было окружено здание правительства и несколько телевизионных станций. Группа военных объявила в стране чрезвычайное положение, действие конституции приостановлено, правительство распущено.

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок