Общество, 20 сен 2007, 08:06

МИД РФ осудил вылазку террористов в Ливане

В Москве решительно осуждают новую вылазку террористов, продолжающую серию политических убийств в Ливане. Их устроители и исполнители должны быть выявлены и наказаны, такое заявление сделал официальный представитель МИД России Михаил Камынин, сообщает пресс-служба МИД РФ.
Читать в полной версии

"Очевиден провокационный характер этого преступления. Террористическая акция совершена в момент, когда в Ливане предпринимаются попытки найти выход из затяжного внутриполитического кризиса, прежде всего, достичь согласия основных политических сил в связи с предстоящими выборами нового президента страны. Надеемся, что все ливанские политические лидеры проявят выдержку и хладнокровие, продолжат диалог с целью нахождения общенациональных решений в интересах обеспечения гражданского мира и согласия в Ливане", - отмечается в заявлении.

Президент США Джордж Буш также резко осудил убийство депутата ливанского парламента Антуана Ганема. Дж.Буш заявил, что США солидарны с Ливаном в противостоянии угрозам Сирии и Ирана.

Накануне в результате взрыва автомобиля в Бейруте погибли депутат парламента Ливана А.Ганем и еще шесть человек. Около 20 получили ранения.

Убитый 64-летний парламентарий представлял в парламенте правоцентристскую партию "Христианские фаланги", поддерживающую правительство Ливана. Он был известен своими антисирийскими взглядами. Напомним, что в феврале 2005г. в Ливане в результате взрыва был убит бывший премьер-министр страны Рафик Харири. В его убийстве, расследование которого еще не завершено, обвиняются представители сирийских властей. В ноябре 2006г. в Ливане был расстрелян министр промышленности Пьер Жмайель.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства