Общество, 20 сен 2011, 01:22

В Смоленске задержан заместитель мэра

В Смоленске задержан вице-мэр Николай Петроченко, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства. Об этом журналистам сообщил его адвокат Александр Ефимович.
Читать в полной версии

Он добавил, что с момента задержания к чиновнику не пускают защитников, причина задержания им неизвестна. По его данным, чиновник находится на допросе в здании УМВД по Смоленской области.

В настоящее время, как передает корреспондент РБК, в здании городской администрации продолжается оперативно-следственная работа, в трех кабинетах - главы администрации Смоленска Константина Лазарева, начальника ЖКХ Н.Петроченко и управляющего делами администрации города Александра Погуляева - горит свет, продолжается выемка документов. Глава администрации был замечен в своем кабинете, там же находились следователи.

По информации источника в администрации города, которую из официальных лиц пока никто не комментирует, Н.Петроченко был задержан при получении взятки.

В понедельник, 19 сентября, около 18:00 мск в здание городской администрации Смоленска пришли с обыском сотрудники полиции. При этом у здания администрации города был замечен спецтранспорт с московскими номерами.

По предварительной информации, обыски были проведены в кабинетах главы администрации Смоленска К.Лазарева, управляющего делами администрации города А.Погуляева и в управлении ЖКХ Смоленска. Предполагается, что речь идет о мошенничестве (ст.159 Уголовного кодекса РФ).

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике