Общество, 20 сен 2011, 11:15

Выходцы из Армении устроили побоище в пермской деревне

Следователи возбудили уголовное дело по факту массовой драки, произошедшей утром 18 сентября у магазина "Зодиак" в городе Чернушка Пермского края. Уроженец Армении, поссорившийся с местным жителем на почве личных неприязненных отношений, приехал мстить обидчику вместе со своими друзьями, сообщили РБК в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.
Читать в полной версии

Ссора произошла вечером 17 сентября у кафе "Летний сад". Уроженец Армении 1987 года рождения поссорился с местным жителем из-за женщины. Как рассказали участники потасовки позже, местный житель якобы грубо выразился в адрес знакомой армянина, и тот вынужден был вступиться. Обидчик не хотел извиняться и нанес армянину несколько ударов по лицу.

Оскорбленный уроженец Армении связался со своими знакомыми и около 05:00 по местному времени нагрянул в деревню с кортежем из четырех автомобилей. Один из товарищей армянина выхватил травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей, а также нанес нескольким из них ножевые ранения.

В результате потасовки четверо местных жителей получили огнестрельные и ножевые ранения различной степени тяжести, двое из них были госпитализированы. Жизни пострадавших ничто не угрожает, заверили врачи. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 11 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью". Все участники конфликта установлены. Полицейские намерены провести встречи и беседы с участниками конфликта и неформальными лидерами армянской диаспоры в городе Чернушка для пресечения возможности повторения подобных конфликтов.

Отметим, что всего несколькими днями ранее в городе Артемовский Свердловской области полицейские пресекли массовую драку якобы между двумя преступными группировками. Как впоследствии удалось установить СМИ, "драка", в которой участвовали около 100 человек, оказалась "сходом" перед битвой: участники решали, каким образом можно дать отпор одной из местных национальных группировок.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае