Общество, 20 сен 2013, 12:38

Фото актера из "Игры престолов" в лондонском метро всколыхнуло Сеть

Шотландский актер Ричард Мэдден, наиболее известный по роли Робба Старка в культовом сериале "Игра престолов", всколыхнул Сеть своим поведением в лондонском метро, пишет Daily Mail.
Читать в полной версии
Фото: Time Out London

27-летнего артиста сфотографировали сидящим в одном из вагонов подземки в столице Англии. Снимок был выложен в интернет. По мнению ряда блогеров, Р.Мэдден занимал слишком много места на скамейке. Это и стало причиной недовольства пользователей Сети.

Фото актера, сидящего в метро, даже попало на сайт "Мужчины, занимающие слишком много места в поезде" (The Men Taking Up Too Much Space On The Train) и собрало большое количество гневных комментариев. Один пользователь заявил, что кинозвезду нужно кастрировать.

"Робб Старк слишком широко расставляет ноги в метро? Возможно, справедливость будет восстановлена на Красной свадьбе", - написал другой блогер, намекая на сюжет "Игры престолов", согласно которому персонаж Р.Мэддена был убит на свадебном пиру.

Отметим, что многие пользователей выступили в защиту популярного актера. "Эй, Робб Старк - Король Севера. Он вправе занимать столько места, сколько ему надо. Если вы вступили в игру в метро, вы либо побеждаете, либо погибаете", - шутливо отметил один блогер, намекая на название одного из эпизодов "Игры престолов" - "Ты победишь или погибнешь".

Персонаж Р.Мэддена Робб Старк - представитель древнего дворянского рода Старков в вымышленном государстве Семь королевств. После казни своего отца Эддарда Старка он ввязывается в гражданскую войну. В конце концов Робб становится жертвой предательства и вместе с большинством своих сторонников гибнет на Красной свадьбе.

Напомним, помимо "Игры престолов", Р.Мэдден снимается в британском комедийном сериале "Сирены". Кроме того, он сыграл в нескольких фильмах и ранее выступал в театре. Актерские работы Р.Мэддена получали положительные рецензии в таких известных английских изданиях, как Daily Telegraph и Observer.

"Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO.

Он является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском ТВ и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Уже вышедшие на экран сезоны "Игры престолов" получили высокие отзывы критиков. Вокруг сериала возникло обширное фан-сообщество.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы