Общество, 20 окт 2005, 16:15

Украдена звезда лондонского театра

В театре комедии лондонского Вест-Энда царит переполох. Прямо перед премьерой нового шоу похищена главная героиня и звезда театра – утка по имени Дафни.
Читать в полной версии

Отчаяние администрации театра и режиссера можно понять. Пропавшая Дафни – не просто утка, а самая настоящая звезда, любимица лондонской публики. Она приводит в восторг зрителей своими невероятными и захватывающими трюками, поражающими воображение.

В новом комедийном шоу «Дакстик» - пародии на знаменитый дуэт немецких иллюзионистов «Зигфрид и Рой», главную ставку режиссер сделал именно на Дафни, которая играет главную роль. Но два дня назад после генеральной репетиции продюсеры обнаружили, что пернатая прима бесследно исчезла.

«Это лучшая утка нашего шоу. Она настоящая звезда, участвовавшая в 30 представлениях. Ее не может никто заменить, бесполезно даже начинать обучение за два дня до премьеры», - говорит продюсер шоу Дэвид Паг.

Спустя 45 минут после исчезновения Дафни полиция обнаружила в Ковент Гарден пустую коробку со множеством отпечатков пальцев. Однако надежды найти утку становится все меньше.

Стоит отметить, что шоу «Дакстик» ставится на площадке театра Вест-Энда неподалеку от Чайна-тауна, рестораны которого славятся коронным китайским блюдом – «пекинской уткой». Такое соседство еще больше расстраивает администрацию и продюсеров, наводя на самые мрачные мысли.

«Я не знаю, что делать. Мне очень тяжело ходить по Чайна-таун после того, что случилось. Не каждый день у тебя выкрадывают главную звезду шоу», - говорит Дэвид Паг. Продюсера очень волнует судьба Дафни. Он надеется, что похитители, по крайней мере, не будут опускать ее в воду, потому что представительницы этой породы уток не умеют плавать.

В качестве награды за возвращение Дафни предлагаются два билета на шоу, которое теперь уже вряд ли состоится.

по материалам Reuters

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог