Общество, 20 окт 2010, 10:55

Президент США опроверг существование «лучей смерти»

Президент США Барак Обама принял участие в съемках телевизионной программы "Разрушители легенд". Ведущие этой научно-популярной американской передачи проверяют экспериментальным путем различные городские легенды, истории и слухи. В этот раз Б.Обама опроверг теорию древнегреческого ученого Архимеда о "лучах смерти".
Читать в полной версии

"Лучи смерти" - это отраженные от зеркал солнечные лучи, с помощью которых Архимед якобы уничтожил вражеские корабли. Отметим, что "Разрушители легенд" уже проверяли эту историю, но опыт прошел неудачно и телезрители оказались недовольны результатом. Они начали отправлять в редакцию программы многочисленные письма с просьбой повторить эксперимент.

Американский президент также настаивал на этом. Вместе с сомневающимися зрителями Б.Обама принял участие в съемках телепередачи. Теория Архимеда не подтвердилась и на этот раз: созданную специально для опыта копию корабля поджечь не удалось. По словам политика, ему было интересно сниматься в "Разрушителях легенд".

Единственное, о чем сожалеет глава Белого дома - что ему "не пришлось ничего взрывать". Как заявляет Б.Обама, он "немножко расстроен этим". Как сообщается на сайте Белого дома, серия с участием Б.Обамы выйдет в эфир 8 декабря этого года.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни