Общество, 20 окт 2010, 16:58

Москвичи нравятся С.Собянину больше, чем приезжие

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин считает, что на рабочие места в столице в первую очередь необходимо брать москвичей. Такое мнение руководитель аппарата правительства РФ высказал в среду, 20 октября, на встрече с представителями профсоюзов Москвы.
Читать в полной версии

По его словам, система социального партнерства, которая сегодня сложилась в Москве между властями города и профсоюзами, должна быть не только сохранена, "но и усилена". С.Собянин предложил Московской федерации профсоюзов вместе работать над тем, чтобы рабочие места в первоочередном порядке предоставлялись москвичам.

"Политика города должна быть направлена на создание высокотехнологичных, высокооплачиваемых достойных рабочих мест", - заключил потенциальный мэр столицы.

Накануне в ходе встречи с московскими ветеранами С.Собянин рассказал, что попросил Мосгордуму временно отложить рассмотрение бюджета города на 2011г. Свою просьбу С.Собянин объяснил тем, что в бюджет столицы следует ввести корректировки по увеличению социальных выплат москвичам. Он заявил также, что социальные гарантии жителей Москвы будут по-прежнему оставаться приоритетными в деятельности городских властей.

Голосование Мосгордумы по кандидатуре нового мэра Москвы, предложенной президентом РФ Дмитрием Медведевым, пройдет в четверг, 21 октября. Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября в связи с "утратой доверия президента".

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg