Общество, 20 окт 2011, 12:43

Женщина-полицейский из Зеленограда попалась на торговле героином

Вечером 19 октября в московском Зеленограде полицейские провели спецоперацию по задержанию своей коллеги – лейтенанта полиции, сотрудницы столичного управления МВД по району Матушкино и Савелки, подозреваемой в торговле наркотиками. В ходе обыска полицейские изъяли у женщины 0,7 грамма героина, сообщили РБК в пресс-службе ГУВД Москвы.
Читать в полной версии

Полицейские задержали старшего лейтенанта и ее предполагаемую подельницу. После досмотра женщин полицейские провели обыски и в квартире подозреваемой, где обнаружили еще 3,5 грамма героина.

По факту преступления возбуждено уголовное дело ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Женщинам грозит до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на выявление всех обстоятельств, способствовавших совершению данного преступления. По результатам проверки руководители задержанной могут быть привлечены к строгой ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта