Общество, 20 окт 2011, 13:49

Специальная комиссия Минобороны будет расследовать крушение Су-24

На место крушения бомбардировщика Су-24 в Амурской области направлена специальная комиссия Министерства обороны РФ, сообщил начальник управления пресс-службы и информации ведомства полковник Игорь Канашенков.
Читать в полной версии

По его словам, такое указание дал министр обороны РФ Анатолий Сердюков. И.Канашенков также заявил, что Минобороны намерено провести внеплановые проверки всех самолетов Су-24, находящихся на авиабазах российских ВВС.

Ранее стало известно, что по факту крушения бомбардировщика было возбуждено дело по ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Его расследованием занимается военный следственный отдел Следственного комитета по Белогорскому гарнизону. Из воинской части, где совершил жесткую посадку Су-24, была изъята документация по организации полетов.

Напомним, инцидент произошел 20 октября в 06:02 мск. Самолет Су-24 летел из Воронежа на авиаремонтный завод в Воздвиженке в Амурской области. При посадке на аэродроме Украинка в Серышевском районе области бомбардировщик перевернулся и загорелся.

Экипаж самолета - пилот и штурман - не успели катапультироваться и погибли. На месте происшествия работают пожарные расчеты, после них к работе должны приступить следователи, судебно-медицинские эксперты и другие специалисты.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций