Общество, 20 окт 2013, 23:58

Сирийские боевики опубликовали фото похищенного К.Журавлева

Сирийские боевики, похитившие российского путешественника Константина Журавлева, опубликовали в интернете новую фотографию пленника. На ней россиянин изображен сидящим в кресле, перед ним ватман с надписью Saturday 19/10/2013, который прикрывает черно-белую карту мира, оставляя открытым Западное полушарие. Перед плакатом лежат два телефона, камера и заграничный паспорт К.Журавлева, раскрытый на первой странице.
Читать в полной версии
Фото: shahbapress.com

Журналистка Анхар Кочнева, сумевшая вырваться из плена в Сирии, считает, что размещение фотографии К.Журавлева - хорошая новость. Это означает, что путешественник жив, передает ее слова "Эхо Москвы".

Об исчезновении К.Журавлева стало известно в первой половине октября. Первыми тревогу по поводу похищения путешественника забили его друзья. На странице сирийского новостного издания в Facebook они обнаружили фотографию из загранпаспорта К.Журавлева, которое сопровождало сообщение о задержании шпиона из России.

Ответственность за задержание россиянина взяла на себя экстремистская группировка "Лива-ат-Таухид". Боевики обвиняют К.Журавлева в шпионаже и сотрудничестве с официальным Дамаском. Местонахождение пленника неизвестно. По последним данным, его удерживают в Алеппо.

В арабском государстве К.Журавлев оказался транзитом: в рамках проекта "Наедине с пустыней" он планировал попасть в Египет, в восточную часть пустыни Сахара.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители