Общество, 20 окт 2017, 06:39

В обесточенном на ночь Балтийске восстановили электроснабжение

Жители и промышленные предприятия Балтийска Калининградской области получают электричество по нормальной схеме, работоспособность электросети восстановлена к 4:44 по местному времени, заявили в компании «Янтарьэнерго»
Читать в полной версии
Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В оставшемся из-за аварии без электричества городе Балтийске в Калининградской области восстановлено электроснабжение.

«Потребители получают электроэнергию по нормальной схеме энергоснабжения. По данным диспетчерской службы «Янтарьэнерго», в 04:44 по местному времени (05:44 мск) подано напряжение на подстанции», — цитирует «РИА Новости» представителя электросетевой компании «Янтарьэнерго» Анастасию Вольнову.

Авария на подстанции произошла в 18:38 по местному времени. Ранее энергетики обещали, что восстановят подачу электричества к утру.

Как сообщило региональное управление МЧС, подключение конечных потребителей началось в 3:45 по местному времени. Причиной аварии на электроподстанции стал пожар. «В результате пожара выгорели две ячейки 10 кВт на площади 6 м², помещение зала ОРУ закопчено. Отключен от энергоснабжения город Балтийск. Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным, пострадавших нет», — сообщало местное ГУ МЧС.

Для возобновления энергоснабжения населения и социально значимых объектов «Янтарьэнерго» направило в город резервные источники энергоснабжения общей мощностью 2 МВт.

В пресс-службе «Россетей» «РИА Новости» рассказали, что причиной аварии на подстанции могли стать неправильные действия персонала обслуживающей компании. Всего без света в ночь на 20 октября осталось около 40 тыс. человек.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим