Общество, 20 окт 2022, 20:38

Силовики задержали начальника контрольно-ревизионного управления МЧС

Чиновник проработал в МЧС три месяца. По словам одного из источников РБК, Репина задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Его дело ведет УФСБ по Омской области
Читать в полной версии
Владимир Репин (Фото: МСЧ России)

В четверг, 20 октября, сотрудники правоохранительных органов задержали начальника контрольно-ревизионного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Репина. Об этом РБК сообщил источник в МЧС, информацию подтвердил другой источник, близкий к этому министерству.

«Известно, что Репин находится на допросе, статус его пока неизвестен», — сообщил источник.

Репина задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, говорит источник в МЧС. В управлении ФСБ по Омской области было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере, максимальное наказание — до 15 лет лишения свободы). По предварительной информации, задержание Репина не связано с его деятельностью в МЧС, говорит один из собеседников РБК.

РБК направил запрос в пресс-службу МЧС.

На сайте ведомства говорится, что Репин, государственный советник второго класса, родился в рабочем поселке Крутая горка города Омска. В 1990-е годы он работал в администрации Омской области, а позднее занимал руководящие должности на предприятиях «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства» и «Радиозавод им. А.С. Попова». С 2012 по 2022 год руководил управлением ФНС по Омской области. В июле этого года он был назначен руководителем контрольно-ревизионного управления МЧС.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м