Общество, 20 ноя 2004, 17:17

Сильнейший снегопад обрушился на Австрию

Небывалый для этого времени снегопад обрушился в эти дни на Австрию. Наиболее сильно пострадали юго-восточные районы страны и в частности федеральная земля Штирия.
Читать в полной версии

По сообщениям австрийского телевидения, толщина снежного покрова составила 30 сантиметров. В некоторых районах города Грац произошли отключения электроэнергии, а центральная автострада А-2, связывающая Грац с Веной, оказалась заблокированной.

Представители местной полиции заявляют, что многие водители на автобанах не справились с управлением, что привело к большому количеству аварий. Сообщается о нескольких смертных случаях.

В федеральной земле Бургенланд из-за сильного снегопада разбился микроавтобус. В результате аварии погиб гражданин Египта.

В федеральной земле Каринтия пожарные и службы спасения всю ночь пытались очистить улицы от сугробов, а также убрать деревья, которые упали на линии электропередач.

Большая часть Австрии обычно не подвержена обильным снегопадам. В основном сильные осадки наблюдаются в горных районах страны, известных своими горнолыжными курортами. Максимальное количества снега традиционно выпадает в Альпах, в западной земле Тироль.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы