Общество, 20 ноя 2008, 04:01

В Бангкоке прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

В столице Таиланда Бангкоке в палаточном лагере, который разбили оппозиционеры перед зданием правительства, прогремел взрыв. Как передает Associated Press, по меньшей мере один человек погиб и 23 получили ранения.
Читать в полной версии

По словам лидера тайских оппозиционеров Аморна Аморнратаманона, взрывное устройство сработало около 3 часов ночи по местному времени. Неизвестные бросили его через главные ворота правительственного комплекса, где уже третий месяц располагается лагерь оппозиционеров.

Пострадавшие, половина из которых находится, по оценке врачей, в крайне тяжелом состоянии, являются протестующими. Сами правительственные чиновники не появляются в комплексе с тех пор, как оппозиция в августе блокировала его территорию.

Напомним, последний подобный инцидент произошел в Бангкоке 30 октября. Тогда в лагерь оппозиционеров также была брошена граната. В связи с политическим кризисом в стране МИД РФ неоднократно призывал российских туристов проявлять бдительность и избегать посещения мест проведения антиправительственных акций.

Оппозиция Таиланда требует отставки премьер-министра страны Сомчая Вонгсавата, считая его марионеточным политиком, лоббирующим интересы опального предшественника Таксина Чинавата. Сам Т.Чинават, приговоренный к условному заключению, бежал в Лондон.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог