Общество, 20 ноя 2009, 14:07

Контролеры больше не могут штрафовать "зайцев" в автобусах

С сегодняшнего дня контролеры не имеют права взимать штраф с безбилетных пассажиров в наземном общественном транспорте, сообщили в Мосгортрансе.
Читать в полной версии

Такое новшество связанно с имениями, которые были внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях. С этого дня контролер может лишь "тактично" попросить безбилетника оплатить проезд у водителя или сойти на следующей остановке.

"Контролеры ГУП "Мосгортранс" со внесенными изменениями ознакомлены под роспись и проинструктированы", - заявили в ведомстве.

Таким образом, обо всех случаях, когда лица, представившиеся контролерами, требуют оплатить штраф на месте, следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. "В этих случая можно быть уверенным, что перед вами мошенники", - сообщили в Мосгортрансе.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС