Общество, 20 ноя 2012, 11:28

В США раскрыт очередной заговор "Аль-Кайеды"

ФБР США сообщило о задержании четырех жителей южной Калифорнии. Они подозреваются в подготовке убийств американских граждан, попытках присоединиться к "Аль-Кайеде" и афганскому движению "Талибан", сообщает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

По словам пресс-секретаря ФБР Лоры Эймиллер, все подозреваемые уже задержаны. Им предъявлены обвинения в попытке устроить взрывы в правительственных учреждениях и в местах большого скопления людей.

Главарем группировки называется Сохиль Омар Кабир, который лично контактировал с ныне покойным главарем "Аль-Кайеды" Анваром аль-Авлаки. Он и завербовал Ральфа Делеона, Мигеля Видриалеса и Давида Годжали с целью участия в "кровавом джихаде".

При этом ФБР не сообщает, как спецслужбам удалось выйти на след экстремистов.

Отметим, что периодически в США сообщают о задержаниях агентов "Аль-Кайеды", якобы готовивших теракты на территории страны. Успешные операции объясняются своевременным внедрением агентов в ряды экстремистов.

Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет