Общество, 20 ноя 2012, 15:17

П.Астахов требует уголовно наказать виновных в избиении школьницы

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что школьницы, виновные в избиении своей сверстницы во Владивостоке, должны быть привлечены к уголовной ответственности, несмотря на возраст. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.
Читать в полной версии
Фото: РБК

П.Астахов напомнил о ряде подобных ЧП, которые произошли ранее в разных регионах РФ, в частности в городе Гусеве Калининградской области, а также в Брянской, Иркутской, Тульской областях, где подростки выложили в Интернет видео с избиением сверстников.

Напомним, внимание правоохранительных органов и общественности привлек выложенный в Сеть ролик, на котором четыре школьницы примерно 16 лет избивают девочку 14 лет.

По предварительным данным, участницы инцидента — ученицы одной из элитных школ Владивостока. Управление МВД по Приморскому краю начало проверку по факту данного инцидента, выясняются причины и мотивы поступка девочек.

Кроме того, к расследованию ЧП подключилась и прокуратура Приморья: надзорное ведомство проведет проверку соблюдения законодательства в сфере предупреждения правонарушений несовершеннолетних соответствующими органами и учреждениями.

В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции
«Рискованное событие»: окупится ли для Okko трансляция Олимпийских игр
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНС
Золото — выше $5000. Что стало с ценами за 110 лет
В России рекордно упал спрос на коучей и тренинги. Почему это хорошо
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате