Общество, 20 дек 2003, 10:10

Власти США опасаются терактов на Рождество

Администрация США предупредила американских граждан о возросшем риске совершения террористических актов во время рождественских праздников.
Читать в полной версии

По сообщению представителей администрации, силовые ведомства продолжают получать данные, свидетельствующие о том, что международная террористическая организация "Аль-Кайеда" не отказывается от планов нанесения удара по интересам США как внутри страны, так и за ее пределами. В настоящее время уровень террористической угрозы в стране определен как "желтый", или выше среднего.

Всего существует пять цветов, соответствующих разным степеням угрозы совершения терактов против США: зеленый, голубой, желтый, оранжевый и красный. Ранее было объявлено, что повышение уровня может произойти лишь в случае получения каких-либо чрезвычайных сообщений, передает Edicom.

Напомним, что накануне, в связи с угрозой крупных терактов госдепартамент США распорядился сократить до минимума персонал своего посольства и двух консульств в Саудовской Аравии. Всем прочим гражданам США рекомендовано покинуть эту страну. Госдеп также выпустил уведомление об угрозе террористических нападений на граждан США и объекты западных интересов в Узбекистане.

Кроме того, госдеп США вновь объявил об угрозе терактов в Колумбии, которые могут быть совершены против американских граждан в столице страны г.Богота и ряде других городов. "Акты насилия, разрабатываемые террористическими и иными криминальными группировками, продолжают происходить в различных частях страны", - говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства. Госдепартамент США призвал американских граждан избегать мест большого скопления населения, в том числе торговых центров и мест досуга.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике