Общество, 20 дек 2007, 11:56

"Хватит жарить меня, чувак!" – фраза 2007 года в США

Фраза "Хватит жарить меня, чувак!" была названа самой запоминающейся цитатой 2007 года. Именно ее выкрикивал американский студент, когда полицейские пытались заставить его замолчать во время выступления сенатора Джона Керри, передает Reuters.
Читать в полной версии

Фраза "Хватит жарить меня, чувак!" была названа самой запоминающейся цитатой 2007 года. Именно ее выкрикивал американский студент, когда полицейские пытались заставить его замолчать во время выступления сенатора Джона Керри, передает Reuters.

Фред Шапиро, редактор Книги цитат Йельского университета, утверждает, что эта фраза стала более известной, чем сексистские высказывания радиоведущего Дона Имуса и утверждение президента Ирана о том, что в его стране нет гомосексуалистов. Шапиро считает, что фраза, брошенная студентом университета Флориды Эндрю Майером 17 сентября, когда тот кричал от боли, пытаясь отбиться от полицейских с электрошокерами, символизирует триумф поп-культуры.

В течение двух дней она стала лидером поиска в системе Google, а видео, демонстрирующее вышеописанную ситуацию, стало одним из наиболее популярных в Интернете. Это восклицание также было использовано в создании новых рингтонов для мобильных телефонов, появились футболки с соответствующей надписью.

Второй цитатой из списка Шапиро стал сложный ответ на один из вопросов конкурса "Мисс Юность" участницы от штата Южная Каролина Лорен Аптон: "Лично я считаю, что американцы в США на это не способны, потому что у некоторых людей там, в нашей нации, просто нет карт, и я думаю, что наше образование, типа как и, не знаю, образование в Южной Африке и Ираке, и вообще, не знаю, везде, и я думаю, наше образование здесь, в США, надо, в общем, чтобы оно помогало Америке, и помогало Южной Африке, и Ираку, и азиатским странам, чтобы мы могли построить наше будущее для нас".

На третьем месте в списке Шапиро оказался президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который в октябре этого года заявил в Университете Колумбия в Нью-Йорке, что "в Иране, в отличие от США, гомосексуалистов нет".

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии