Общество, 20 дек 2008, 14:18

В Петербурге опознаны тела погибших в автокатострофе в Израиле

В Санкт-Петербурге опознаны тела всех 24 погибших в автокатострофе в Израиле, сообщили в пресс-службе МЧС России. Родственникам погибших выданы свидетельства о смерти. В ведомстве также сообщили, что родственники уже забрали три тела.
Читать в полной версии

Напомним, 16 декабря 2008г. в автомобильной катастрофе, произошедшей на территории Израиля, погибли 24 россиянина. Авария произошла днем в районе израильского города Эйлат - популярного курорта на берегу Красного моря. Автобус с туристами из Петербурга, ехавший из аэропорта на курорт, перевернулся на дороге в пустыне и упал с большой высоты. В автобусе находился 51 человек. 18 декабря 2008г. тела погибших были доставлены в Санкт-Петербург.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело по ст.109 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса РФ по факту гибели россиян на территории Израиля.

Ранее сообщалось, что министр транспорта Израиля Шауль Мофаз, побывавший на месте трагедии, уже заявил, что причиной автокатастрофы под Эйлатом, унесшей жизни 24 россиян, стало лихачество 39-летнего водителя. Он также пообещал, что обстоятельства ДТП будут тщательно расследованы, и все виновные понесут наказание.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают