Общество, 20 дек 2009, 23:18

В Европе из-за морозов погибли 36 человек

В результате обильных снегопадов и морозов в Европе за последние два дня погибли по меньшей мере 36 человек. Наибольшее число жертв стихии зафиксировано в Польше, где по официальным данным, от обморожения погибли 29 человек.
Читать в полной версии

Подобные случаи были зафиксированы в Австрии и Германии. В Финляндии в результате автомобильных аварий, вызванных обледенением дорожного полотна и снегопадами, погибли 4 человека, передает Associated Press.

В связи со сложными погодными условиями сегодня были отменены либо перенесены множество рейсов в аэропортах Бельгии, Нидерландов, Германии и Великобритании. Кроме того, во Франции из-за плохой погоды были отменены до 40% всех вылетов из международных аэропортов Руасси-Шарль-де-Голль и Орли.

Также значительные трудности из-за снегопадов возникли у европейского железнодорожного сообщения. По официальным данным, были задержаны отправления поездов из Бельгии и Италии. Задержки в расписании возникли и у поездов Eurostar, курсирующих под проливом Ла-Манш. По мнению французских властей, сбои в работе электрических систем поездов могли возникать из-за резкого перепада температур после выезда на мороз из относительно теплого туннеля. В результате более 50 тыс. человек на протяжении последних двух дней ожидали отправления поездов с вокзалов Франции и Великобритании.

В ряде европейских государств за последние сутки выпало 20 см снега. Температура воздуха в некоторых регионах Европы опускалась до 20 градусов мороза.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают