Общество, 20 дек 2010, 09:24

Кубок Первого канала: россияне разгромили финнов со счетом 6:2

Российская сборная по хоккею в рамках второго этапа Кубка Первого канала одолела команду Финляндии, забив 6 и пропустив лишь 4 шайбы.

Самым результативным для сборной России оказался второй период: подопечные Вячеслава Быкова забили 5 шайб, финнам же не удалось реализовать ни одного гола. Победу сборной принесли Сергей Мозякин, Геннадий Чурилов, Александр Радулов, Алексей Кайгородов, Алексей Морозов и Алексей Кайгородов.

Сборной Финляндии удалось забить в первом и третьем периодах: шайбы в наши ворота забросили Маркус Нордлунд и Мика Пюеряля.

Наша сборная сыграла три матча в еврохоккейтуре и заняла первое место в своей группе, финны по результатам сыгранных встреч оказались на четвертом месте. Второе место Кубка Первого канала заняла сборная Чехии. Уступившей в последнем матче чехам со счетом 4:1 Швеции досталось третье место.

«Увидим инопланетян на нашем веку»: во что еще верит физик Митио Каку