Общество, 20 дек 2010, 11:08

Милиция отвозила хулиганов в военкоматы с акций у "Европейского"

Сотрудники милиции отвозили хулиганов, задержанных на акциях кавказцев и националистов возле торгового центра "Европейский" в Москве, непосредственно в военкоматы. Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец", милиционеры старались задержать тех, кто выглядит моложе других и, предположительно, не служил в армии.
Читать в полной версии

При этом издание уточняется, что в военкоматах оказались как москвичи, так и уроженцы кавказских республик. Один из милиционеров, говоря о причинах задержания, заявил, что в городе "осадное положение", а у молодых людей в паспорте нет отметки о прохождении воинской службы.

Отметим, что 18 декабря в целях предупреждения несанкционированных акций и межнациональных конфликтов в Москве были задержаны около 1200 человек. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, больше всего задержаний произошло на Манежной площади, площади Европы, на ВВЦ, у телецентра "Останкино" и столичного метрополитена.

У молодых людей изъято несколько травматических пистолетов, а также ножи, дымовые шашки, файеры и другие предметы, которые могли быть использованы в ходе драки. Поводом для начала массовых беспорядков стало убийство выходцами с Северного Кавказа болельщика "Спартака" Егора Свиридова в ночь на 6 декабря. За ним последовала акция футбольных фанатов на Манежной площади 11 декабря и ответный митинг кавказцев возле ТЦ "Европейский".

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ