Общество, 20 дек 2011, 17:44

В Москве новогодние ели продают по цене от 500 руб. за метр

Цены на новогодние ели на московских ярмарках составляют от 500 руб. за метр - такова стоимость хвойных деревьев российского производства. В то же время цены на заграничные ели доходят до нескольких тысяч рублей за метр, при этом значительная часть их стоимости приходится на расходы по перевозке.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как сообщает пресс-служба Департамента торговли и услуг столицы, елочные базары, где москвичи смогут приобрести хвойные деревья, будут работать в столице до 31 декабря 2011г. В этом году реализация натуральных елок, сосен и хвойного лапника происходит более чем на 270 торговых точках, в том числе примерно на 200 елочных базарах, а также на 73 ярмарках выходного дня и на нескольких площадках возле торговых центров.

"Объемы поставки лесхозами натуральных елок, выращенных в питомниках Подмосковья, Владимирской, Тверской, Псковской областей и других российских регионов, позволят полностью удовлетворить спрос населения", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, праздничные деревья поставляются из-за рубежа - из Финляндии, Дании, Швеции и Канады. Вместе с елями в продажу поступили пихты, сосны и кедры.

Стоит предупредить, что за незаконную вырубку хвойных деревьев нарушители будут вынуждены заплатить крупный штраф - вплоть до 300 тысяч рублей.

Ближе к праздникам, 23 декабря, в Москве откроются и 108 новогодних ярмарок, которые будут работать каждый день вплоть до 31 декабря 2011г. На них будет представлен праздничный ассортимент - игрушки, подарочные наборы и т.п. Кроме того, на ярмарках будет организована культурно-развлекательная программа для взрослых и детей.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить