Общество, 20 дек 2012, 11:41

Американка получила корону "мисс Вселенной" впервые за 15 лет

Впервые за 15 лет обладательницей почетнейшего звания на конкурсе красоты "Мисс Вселенная" стала американка. До двадцатилетней Оливии Кульпо корону представительница США получала лишь в 1997г., напоминает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: AP

О.Кульпо – студентка 2 курса Бостонского университета, в июне этого года она победила на конкурсе Miss USA после того, как призвала транссексуалов к участию в конкурсах красоты, напомнив всем, что "Америка – свободная страна".

Отметим, согласно условиям конкурса, участницы должны быть в возрасте от 18 до 27 лет, не состоять в браке и не иметь детей. Победительнице конкурса "Мисс Вселенная" вручаются две короны - бриллиантовая и жемчужная - общей стоимостью 270 тысяч долларов, а также грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в нью-йоркской школе кино и ТВ. Кроме того, девушка получает годовую зарплату за работу на ниве благотворительности.

Напомним, финал конкурса проходил в зале торжеств казино Planet Hollywood в Лас-Вегасе. В нем участвовали представительницы 89 стран. Россию в этом году представляла 19-летняя Елизавета Голованова из Смоленска. Девушка стала фигуранткой громкого скандала после того, как раскритиковала признание другой россиянки - "Красы России - 2011" Натальи Переверзевой. На конкурсе "Мисс Земля" девушка рассказала о "нищей и растерзанной России", а Е.Голованова вступилась за политическое и социальное устройство современной России.

Подобности о конкурсе красоты читайте в обзоре РБК-Стиль

Мисс Вселенная 2012: Названы первые красавицы планеты. ФОТО

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить