Стрельба на Лубянке, 20 дек 2019, 01:19

Предполагаемый стрелок у здания ФСБ оказался жителем Подмосковья

По данным источника РБК, близкого к ФСБ, мужчина жил в Московской области. Стрельба произошла вечером 19 декабря. Погиб один сотрудник ФСБ, еще четверо пострадали. Ранения также получил гражданский. Нападавшего ликвидировали
Читать в полной версии
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Мужчина, который, как считают силовики, открыл стрельбу у здания ФСБ в Москве, был жителем Московской области, сообщил РБК источник, близкий к спецслужбе. РЕН ТВ без ссылки на источник также передает, что стрелок жил в Подмосковье. Эту информацию подтверждают «Пятый канал» и Life.

Стрельба у здания ФСБ на Лубянке. Фоторепортаж
Фотогалерея

По данным РЕН ТВ, а также «Пятого канала» и Life, имя предполагаемого стрелка Евгений Манюров, ему было 39 лет. Эту информацию подтверждает и Telegram-канал «112».

Стрельба началась вечером 19 декабря. Один сотрудник ФСБ был убит, еще четверо пострадали. Ранения также получил гражданский. Как сообщил источник РБК, близкий к ФСБ, мужчина стрелял из автомата Калашникова. Силовикам удалось его ликвидировать. Источник в правоохранительных органах передал РБК видео с предполагаемым зачинщиком стрельбы. На кадрах видно, как мужчина прячется за колоннами.

Правоохранительные органы завели уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Председатель СК Александр Бастрыкин поручил передать его в центральный аппарат ведомства для дальнейшего расследования.
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg