Общество, 21 янв 2001, 14:14

Канзас под угрозой взрыва

Хатчинсон, один из крупных городов штата Канзас, чуть было не взлетел на воздух. Роль террориста, угрожавшего городу, исполнил газовый карман, образовавшийся в результате утечки из подземного газового хранилища.
Читать в полной версии

В результате ничего не подозревающий город стал жертвой взрывов газа и многочисленных газовых гейзеров, высота которых достигала девяти метров. Как подозревают эксперты, распространение газа стало возможно благодаря заброшенным коммуникациям, расположенным под городом. Из-за повышенного содержания газа была приостановлена работа ряда компаний, а рабочие эвакуированы. Городские власти утверждают, что в городе достаточно безопасно и причин для массовой эвакуации горожан нет.

За время утечки газовые взрывы стали причиной смерти одного человека и вызвали ряд пожаров, принесших непоправимый ущерб центру города. В настоящее время Канзасская газовая компания ведет работы по локализации утечки и вытеснению газа к ближайшим резервуарам подземного хранения. Это уже позволило значительно ослабить бьющий из-под земли газ.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как при релокации не получить штраф в России