Общество, 21 янв 2002, 13:13

В Чечне, возможно, убит отец Басаева

В Чечне проводят идентификацию трупа одного из убитых боевиков, который, по некоторым данным, являлся отцом Шамиля Басаева, Салманом Басаевым. Как сообщили РБК в правоохранительных органах Чечни, три боевика, среди которых, как предполагается находился и С. Басаев, были убиты во время спецоперации в Курчалоевском районе Чечни при попытке оказать вооруженное сопротивление. Операция была проведена еще 12 января.
Читать в полной версии

Напомним, что в конце июля прошлого года в ходе нападения на замначальника криминальной милиции Грозного был убит другой известный лидер чеченских боевиков – Магомед Цагараев. Во главе банды из шести человек он напал на дом, в котором проживали заместитель начальника криминальной милиции Грозного и руководитель службы участковых города. На выстрелы выбежал сын руководителя службы участковых и открыл по бандитам огонь, в результате чего сам М. Цагараев был убит, а еще один бандит - тяжело ранен. В ходе перестрелки юноша получил ранение и позднее скончался в больнице.

Еще раньше, 23 июня 2001 года, в ходе спецоперации федеральных сил в селе Алханкала был убит один из самых жестоких боевиков Арби Бараев, участвовавший в похищениях, пытках и казнях российских военнослужащих. А. Бараев был беспощаден и к соплеменникам. Им были убиты более 50 своих односельчан. Не щадил он и женщин, сам участвуя в казнях.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим