Общество, 21 янв 2011, 09:34

Джордж Клуни подхватил в Судане малярию

Голливудский актер, звезда мирового кино Джордж Тимоти Клуни заразился в Судане малярией, заявил сам актер в эфире CNN 20 января. В этой стране он наблюдал за ходом выборов в составе делегации ООН.
Читать в полной версии

Дж.Клуни быстро выздоровел, и сейчас угрозы здоровью нет. Сам актер отметил, что это уже второй раз, когда он переносит опасное заболевание. В шутку Дж.Клуни добавил, что комара с опасным вирусом ему мог подослать лично президент Судана Омар аль-Башир.

Актер ирландского происхождения, сыгравший в фильмах "Тонкая красная линия", "Мне бы в небо", "11 друзей Оушена", "Солярис", "Безумный спецназ", "После прочтения сжечь", постоянно участвует в благотворительных мероприятиях и проектах. Так, в январе 2010г. он принял участие в концерте "Надежда для Гаити". Целью мероприятия был сбор средств в помощь пострадавшим от страшного землетрясения гаитянам. В Судан Дж.Клуни прибыл в рамках гуманитарного проекта Enough, цель которого – борьба с геноцидом.

Позиция актера не раз отмечалась правительствами разных стран. Так, в США он входит в так называемый "золотой запас" культурных деятелей, которые имеют право давать советы главе государства по разным вопросам. В 2007г. он был отмечен орденом Кавалера искусств и литературы Франции.

Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
От ЕАЭС до ОАЭ и Китая: как выбирать рынки для несырьевого экспорта РФ
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта