Общество, 21 янв 2011, 11:05

В.Янукович прервал визит в Японию из-за взрывов в Макеевке

Президент Украины Виктор Янукович прервал визит в Японию в связи с двумя взрывами, прогремевшими накануне в городе Макеевка Донецкой области. В самое ближайшее время он вернется на Украину для проведения экстренного совещания с руководителями силовых ведомств, сообщает пресс-служба главы государства.
Читать в полной версии

В.Янукович поручил ввести усиленные меры безопасности во всех регионах страны, вывести для дежурства дополнительные наряды милиции. В Макеевку накануне были введены внутренние войска МВД. Расследование терактов проводится лучшими сотрудниками Службы безопасности Украины.

Напомним, взрывы прогремели в ночь на 20 января возле ТЦ "Голден Плаза" и у здания государственного предприятия "Макеевуголь". На месте инцидента следователи обнаружили конверт с требованиями выплатить значительную сумму денежных средств. В противном случае неизвестные пригрозили повторением взрывов.

В результате взрывов никто не пострадал, однако фасадам зданий был причинен незначительный ущерб. За работой правоохранительных органов в Макеевке следит лично министр внутренних дел Анатолий Могилев. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".

Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Сколько российских фильмов с поддержкой Фонда кино окупается в прокате
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии