Общество, 21 янв 2011, 12:00

Из-за А.Лукашенко Минск хотят лишить ЧМ по хоккею

Победа Александра Лукашенко на президентских выборах-2010 может стоить Минску права принимать чемпионат мира по хоккею 2014г. Это одна из возможных санкций в отношении Белоруссии, которая может быть принята на заседании Европарламента 31 января 2011г.
Читать в полной версии

Другими мерами, сообщают немецкие СМИ, могут быть визовые и экономические санкции в отношении белорусских чиновников, причастных к осуждению оппозиционеров за участие в митингах.

Сегодня в Минске состоится инаугурация А.Лукашенко. Торжественная церемония состоится в минском Дворце республики. На церемонии будут присутствовать политические деятели, культурная и научная элита страны. Правоохранительные органы переведены в режим усиленного несения службы. Россию на церемонии представит посол в Минске Александр Суриков.

На инаугурации не будут присутствовать представители стран ЕС и президент России Дмитрий Медведев. Глава МИД РФ Сергей Лавров не был приглашен в Минск, и потому также не будет принимать участие в мероприятии. Накануне все 27 государств ЕС единодушно согласились не участвовать в церемонии, заявила полномочный представитель европейской комиссии Майя Коцьянчич.

19 декабря 2010г. в Минске закончилась президентская кампания, завершившаяся победой А.Лукашенко. Согласно данным Центризбиркома, за него отдали свои голоса 79,65% избирателей. Итоги выборов и ход кампании был негативно оценен Госдепом США, официальными представителями стран ЕС. Однако комиссия наблюдателей от СНГ не нашла нарушений в ходе выборов. А.Лукашенко в четвертый раз стал главой государства. Он занимает пост президента с 1994г.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist