Общество, 21 янв 2011, 13:43

В Екатеринбурге сгорел двухэтажный дом: один погибший

Крупный пожар в жилом двухэтажном доме в Екатеринбурге унес одну жизнь, еще два человека госпитализированы. Семь квартир жилого дома выгорели полностью, сообщили РБК в пресс-службе областного МЧС.
Читать в полной версии

Возгорание в доме №33 по улице Альпинистов вспыхнуло вечером 20 января. Пожар охватил квартиры №№1, 2, 3 на первом этаже и квартиры №№5, 6, 7, 8 на втором, а также чердачное перекрытие и кровлю. Общая площадь возгорания составила 300 кв. м.

Для борьбы с огнем были привлечены 16 единиц техники и 61 человек личного состава. Полностью справиться с возгоранием удалось к 20:07 по местному времени.

В результате пожара погиб владелец квартиры №7, мужчина 1976 года рождения. Он не смог выбраться из квартиры из-за металлических решеток, установленных на окнах на втором этаже дома. Девушка 1994 года рождения и молодой человек 1987 года рождения были госпитализированы с переломами: они выпрыгнули из окон второго этажа, спасаясь от огня.

На месте пожара работают следователи. Главными версиями возгорания на данный момент называют неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 15 человек, лишившиеся жилья в результате пожара, временно размещены в школе-интернате №20 по ул.Инженерной, 44.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства