Общество, 21 янв 2011, 19:05

Массовое убийство в Ставрополе: найдены тела 8 человек

В Ставропольском крае, по уточненным данным, обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. Ранее речь шла о семи убитых.
Читать в полной версии

Тела пятерых мужчин и трех женщин были обнаружены в гараже одного из частных домов. По предварительным данным, убийство совершено сегодня.

Следственными органами СК РФ по Ставропольскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". В ведомстве подтвердили, что все восемь человек, тела которых найдены в гараже, были членами одной семьи.

На место происшествия выехал и.о. заместителя председателя Следственного комитета Борис Карнаухов, который будет лично руководить расследованием данного дела. О произошедшем проинформированы руководители всех правоохранительных органов региона, а также глава Министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Личности погибших устанавливаются. По неофициальным данным, среди погибших - местный криминальный авторитет Владимир Слезарев по кличке Хан и члены его семьи.

Между тем, как сообщили РБК в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю, в частном доме в Ставрополе, где сегодня произошло убийство восьми человек, найдены живыми два ребенка. С выжившей восьмилетней девочкой в настоящее время проводятся следственные действия.

Добавим, что в связи с массовым убийством ставропольская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах