Общество, 21 янв 2013, 01:04

HR-ассистент

Читать в полной версии
Фото: Илья Викторов

Перераспределение выходных и праздничных дней каждый год создает определенные проблемы как кадровикам, так и всем остальным работникам, которые следят за соблюдением Трудового кодекса. Приложение «Производственный календарь» уже не первый год помогает избежать всяческих неувязок в области планирования рабочего времени.

Из-за смены аккаунта разработчика в App Store новая версия является не обновлением старой, а отдельным приложением. Интерфейс программы напоминает обычный офисный квартальный календарь, где красным отмечены праздники и выходные, а внизу размещены соответствующие комментарии. Для каждого месяца отдельно указано количество дней в целом (вдруг кто-нибудь не помнит!), выходных и празд­ничных дней, а также есть шпаргалка с количеством рабочих часов для 24-, 36- и 40-часовой рабочей недели.

Интерфейс у приложения очень аккуратный и симпатичный, переключение месяцев снабжено анимацией, к скорости и стабильности работы никаких претензий нет. Какие-либо настройки отсутствуют, впрочем, они и не требуются. Пожаловаться можно разве что на отсутствие Android-версии.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии