Общество, 21 янв 2013, 01:00

Проект частной скорой помощи признан успешным

По сведениям газеты "Известия", проект передачи части карет скорой помощи в собственность частным владельцам признан успешным и будет внедрен в 15 регионах нашей страны. В 2012г. новую практику апробировали в трех субъектах РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Авторы инициативы предлагают передать на аутсорсинг перевоз больных в госпитали. Ожидается, что таким образом можно будет добиться более эффективного расходования бюджетных средств.

В правительстве РФ подчеркивают, что пациентам платить за услуги "частников" не придется. При этом сторонники "приватизации" скорой рассчитывают, что за счет привлечения частных фирм удастся сократить время, проводимое в дороге.

Местные власти Пермского края, Кировской области и Башкирии, где новую практику испытали в 2012г., оценивают результаты эксперимента положительно. По мнению местных чиновников, конкуренция между фирмами-перевозчиками позволила существенно повысить качество оказываемых услуг.

Вместе с тем, как сообщают "Известия", в одном из регионов РФ финансирование проекта было задержано. Компания, выигравшая конкурс, предоставила только 60 карет из 80.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura