Общество, 21 янв 2013, 01:00

Врачи: Качество лечения С.Филина соответствует мировым стандартам

Лечение худрука Большого театра Сергея Филина, пострадавшего на прошлой неделе от неизвестных, соответствует мировым стандартам и проходит без осложнений, заявил главный врач городской клинической больницы №36 Александр Митичкин.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Лечение Филина идет без осложнений и соответствует современным мировым стандартам. Было принято решение продолжить назначенное лечение и запланировать на завтра хирургическое лечение кожных покровов головы, на послезавтра - операцию глаз", - сказал он после прошедшего сегодня консилиума.

В Минздраве сегодня также прокомментировали состояние здоровья балетмейстера, оценив его положительно.

"Состояние Филина стабильное. К нам поступают обнадеживающие прогнозы из 36-й больницы. В его лечении принимают участие совместно бригады из Института Гельмгольца и московской больницы. Ему сделали первый этап из трех-четырех операций, которые предусмотрены. Правый глаз видит хуже, чем левый", - сказал глава Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов. Он также добавил, что новая информация о здоровье артиста может появиться не раньше среды, после того, как будет завершен очередной этап лечения.

Ранее врачи заявляли, что на реабилитацию пострадавшего балетмейстера может уйти не менее полугода. А для устранения всех последствий покушения С.Филину необходимо будет перенести пластическую операцию.

Напомним, нападение на главного балетмейстера Большого театра С.Филина было совершено в ночь на 18 января в Москве, в районе станции метро "Цветной бульвар". Неизвестные облили артиста серной кислотой, он был госпитализирован в одну из столичных клиник с химическими ожогами.

По версии следствия, нападение на артиста связано с его профессиональной деятельностью. Как сообщили коллеги С.Филина, ранее ему неоднократно угрожали, а незадолго до покушения неизвестные прокололи колеса его авто.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии