Общество, 21 янв 2022, 23:06

Актера Леонида Куравлева перевели из реанимации в хоспис

Читать в полной версии

Народного артиста РСФСР Леонида Куравлева, которого ранее госпитализировали с пневмонией, перевели из реанимации в хоспис. Об этом сообщают телеканал РЕН ТВ и Telegram-канал Baza.

По данным Baza, в больнице в Коммунарке Куравлева вылечили от пневмонии, однако неврологи присвоили актеру паллиативный статус и решили перевести его в хоспис им. В.В. Миллионщиковой.

Как передает РЕН ТВ, у актера деменция смешанного типа и цереброваскулярная болезнь, при которой происходит повреждение сосудов головного мозга и отмирание нейронов из-за нехватки кислорода и питательных веществ. Сейчас Куравлев находится в состоянии средней степени тяжести.

РБК обратился за комментарием к Куравлеву.

О госпитализации актера в больницу в Коммунарке сообщил его сын Василий 10 января. Он рассказал, что Куравлеву сделали тест на коронавирус, который показал отрицательный результат, тогда врачи стали лечить его от пневмонии. «Мы надеемся на его выздоровление, и для этого есть основания, по словам врачей. Это вся информация», — сказал сын актера.

По данным ТАСС, Куравлева госпитализировали еще 5 января. В больнице агентству сообщили, что артист находился в четвертом отделении реанимации в тяжелом состоянии, оно не менялось несколько дней.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить