Общество, 21 фев 2010, 10:20

Назван самый убогий город в США

В США проведен традиционный опрос, в ходе которого участникам интернет-голосования предлагалось назвать самый "убогий" город страны. Безоговорочную победу одержал Кливленд, сообщает агентство Associated Press.
Читать в полной версии

В опросе интернет-ресурса бизнес-издания Forbes.com, участникам опроса предлагалось оценить качество жизни в городах по различным показателям. Как выяснилось, Кливленд "победил" практически во всех номинациях.

Респонденты, в частности, сочли, что именно в этом городе самый высокий уровень безработицы, наиболее неблагоприятный климат, "грабительские" налоги и самая высокая инфляция; ужасающая коррупция и уровень преступности, а также самые "безнадежные" спортивные команды.

Второе место в списке "аутсайдеров" занял Стоктон в штате Калифорния, который в прошлом году был первым. В первую тройку также вошел Мемфис (штат Теннеси), в котором были отмечены высокий уровень преступности и коррумпированности чиновников. В числе других городов, вошедших в топ-10 - Майами, Сент-Луис, Буффало, Кантон, Чикаго.

В России, напомним, проводится конкурс на звание "самого благоустроенного города страны". По итогам 2008 года лучшими были признаны Хабаровск, Ангарск и Геленджик.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог