Общество, 21 фев 2013, 01:00

Скончался основатель рок-группы Soft Machine

На 69-м году жизни в своем доме в Монтолье (Франция) умер основатель группы Soft Machine Кевин Эйерс. Музыкант скончался во сне, передает Би-би-си со ссылкой на директора звукозаписывающей компании Lo-Max Records Бернарда Макмэхона, который ранее работал с К.Эйерсом.
Читать в полной версии
Фото: Wikipedia

"Кевин Эйерс был олицетворением идеалов 60-х - свободы самовыражения и любви", - сказал Б.Макмэхон. Он добавил, что К.Эйерс критически относился к своей популярности. "Он занимался музыкой для своего удовольствия и удовлетворения, несмотря на то, что его карьера продлилась так долго. Не думаю, что он когда-либо хотел стать звездой", - отметил бывший соратник музыканта.

К.Эйерс - пионер психоделического и прогрессивного рока. Родился 16 августа 1944г., музыкальную карьеру начал в 1963г. в городе Кантербери, став вокалистом в любительской группе Wilde Flowers.

Soft Machine К.Эйерс основал в 1966г., в состав коллектива вошли Роберт Уайетт, Дэвид Аллен и Майк Рэтледж. Группа получила название в честь романа Уильяма Берроуза "Мягкая машина". К.Эйерс был в ней вокалистом и бас-гитаристом.

К.Эйерс оставил Soft Machine после первого записанного альбома в 1968г., чтобы заняться сольной карьерой. Всего он записал 16 альбомов.

У К.Эйерса остались две дочери и сестра Кейт.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать