Общество, 21 мар 2003, 11:11

Войска США сломили сопротивление иракцев под Басрой

После двухчасовой задержки войска США на юге Ирака продолжили наступление на Басру. Помощь американской морской пехоте оказала вызванная на подмогу британская артиллерия.
Читать в полной версии

Наступление морской пехоты США был остановлено ожесточенным сопротивлением иракцев через 200 м после пересечения иракско-кувейтской границы в районе города Басра. Американские морпехи были остановлены противотанковым оружием советского производства – ракетами Sagger.

Американские морпехи захватили часть главной автотрассы, ведущей из Кувейта к городу Басра, окончательно подавив сопротивление иракцев. В настоящее время американские танки и боевые машины пехоты при поддержке боевых вертолетов Cobra и гаубиц движутся по демилитаризованной зоне на границе между Кувейтом и Ираком вдоль реки Тигр к Багдаду.

Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году