Общество, 21 мар 2006, 12:12

Напиши эссе – получи цветочный магазин

В штате Флорида выставлен на продажу обычный цветочный магазин. Правда, чтобы обзавестись собственностью, потенциальным покупателям придется не выложить кругленькую сумму, а написать красивое эссе на заданную тему.
Читать в полной версии

Столь необычная идея пришла в голову нынешним владельцам магазина. Они посчитали, что нанять обычного агента по недвижимости – это слишком скучная затея и придумали весьма интересный ход. Венди Десуса вместе со своей матерью решили, что их лавочка достанется тому, кто напишет лучшее эссе на тему: “Почему я хочу стать владельцем цветочного магазина?”

“Мы не будем обращать внимание на грамматические и орфографические ошибки. Главное – чтобы автор сумел нас убедить в том, что хочет работать во флористическом бизнесе и готов учиться”, - отмечает Венди.

Тем не менее, участие в конкурсе не является бесплатным. Каждому желающему испытать себя в творческом соревновании придется вначале выложить 100 долларов. Владелицы магазина, чей бизнес оценивается в 100 тысяч долларов, надеются в конечном итоге получить 1000 эссе.

Пока же им поступило около 50 литературных творений, но с каждым часом желающих обзавестись цветочной лавочкой становится все больше.

по материалам AP

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным