Общество, 21 мар 2007, 08:51

В России сегодня день траура

В России сегодня объявлен день траура в связи с последними трагическими событиями. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи.
Читать в полной версии

В России сегодня объявлен день траура в связи с последними трагическими событиями. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи.

За последние дни в разных регионах страны погибли 176 человек. 17 марта в аэропорту Самары при аварии пассажирского самолета Ту-134 погибли 6 человек. В понедельник, 19 марта, при взрыве на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области погибли 107 человек. Пожар в доме престарелых, произошедший 20 марта в станице Камышеватская Краснодарского края, унес жизни 63 человек.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с органами государственной власти Кемеровской области, Самарской области и Краснодарского края образовать комиссии для выяснения причин произошедших трагических событий и оказания помощи семьям погибших.

Между тем спасательные работы на шахте "Ульяновская" не прекращались всю минувшую ночь. По-прежнему остается неизвестной судьба трех горняков. Ранее сообщалось, что поисковые работы продолжатся до тех пор, пока не будут найдены все шахтеры.

Как заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу, причины аварии на шахте будут установлены в течение двух недель. Для расшифровки показаний всех приборов, фиксировавших состояние на шахте, необходимо не менее полумесяца, отметил министр.

Причинами аварии, по данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), могли стать проседание породы или человеческий фактор. При этом, по предварительным данным Ростехнадзора, состояние оборудования не могло послужить причиной взрыва метано-воздушной смеси.

В Краснодарском крае сегодня начнут хоронить жертв пожара в доме престарелых в станице Камышеватская. На данный момент опознаны тела 44 человек из 63 погибших. Прокуратура отрабатывает три версии возникновения огня: короткое замыкание проводки, поджог, неосторожное обращение с огнем.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски