Общество, 21 мар 2010, 01:35

Болгарские полицейские вышли на митинг протеста

В Софии прошла акция протеста служащих местной полиции. Около 3 тысяч служителей правопорядка вышли на улицы столицы Болгарии, чтобы потребовать повышения заработной платы и улучшения материально-технического обеспечения.
Читать в полной версии

Непосредственным поводом для митинга стало предложение главы болгарского правительства Бойко Болесова изменить систему медицинского страхования полицейских. По новым правилам, которые пока не приняты, медстраховка будет оплачиваться за счет самих сотрудников МВД, передает сербский телеканал В92.

Интересно, что в акции протеста принял участие и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов. В интервью местным СМИ он заявил, что выступает против уменьшения зарплат, а также высказался за улучшение материально-технической базы полиции, в том числе и увеличение норм топлива для патрульных машин.

"Я специально пошел на митинг, чтобы пообщаться с офицерами полиции. И теперь я вижу, что они не требуют многого государства, прекрасно понимая, какова экономическая ситуация в нашей стране", - заявил Ц.Цветанов.

При этом министр заявил, что намерен в ближайшее время поездить по стране, чтобы выяснить проблемы региональных отделений полиции.

По данным МВД Болгарии, в полиции страны работают 47 тыс. человек.

Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте