Общество, 21 мар 2010, 16:16

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью

Один из центральных матчей второго тура чемпионата России, в котором встречались питерский "Зенит" и московский "Спартак" завершилась со счетом 1:1.

Встреча состоялась в воскресенье на питерском стадионе "Петровский".

Спартаковец Ари Веллитон открыл счет в первом тайме, однако красно-белые не смогли удержать преимущество. За считанные минуты до окончания встречи "Зенит" усилил атаку: решающий гол забил бельгийский защитник Николас Ломбертс.

После этой встречи "Зенит" упустил возможность стать лидером чемпионата России. В свою очередь, красно-белые упустили шанс одержать первую победу в нынешнем турнире. "Спартак" после двух туров имеет в своем активе одно очко, "Зенит" - четыре очка.